Итоги акции по сбору макулатуры

В ГУО «Детский сад №79 г. Гродно» прошла акция по сбору макулатуры.

В акции приняли участие не только сотрудники, но и родители воспитанников всех возрастных групп.

Макулатура – один из наиболее распространенных видов отходов производства и потребления. Её переработка позволяет уменьшить количество бытовых отходов, и, что особенно важно – вносит вклад в сохранение лесов. Как известно, основной материал, из которого производится бумага – дерево. Чтобы произвести бумагу надо вырубить множество деревьев, которые росли долгие годы. А посадить новое дерево и вырастить – это большие затраты и усилия, к тому же, чтобы вырастить хорошее дерево нужно в среднем ждать 50 лет. Массовая вырубка насаждений приведет к большим негативным последствиям.

Поэтому очень необходимо сдавать макулатуру!

Поздравляем победителей, которые были отмечены подарками.

Спасибо родителям воспитанников, которые помогли дошкольному учреждению принять участие в сборе макулатуры!!!